Инструкция по временной регистрации граждан РФ в Узбекистане

Admin

Администраторы
Команда форума
Краткий инсайт по временной регистрации граждан РФ:
**Без регистрации в стране можно находиться не более 15 суток. Однако без регистрации невозможно получить карты VISA в местных банках.
**Для получения временной регистрации обязательно привлечение владельца съемного жилья, в котором проживает иностранный гражданин.
*Список документов и порядок получения временной регистрации

Иностранный гражданин и собственник квартиры должны посетить районное отделение миграции, имея на руках следующие документы:
1. Оригинал паспорта иностранца, копия паспорта иностранца+страница паспорта с печатью въезда в страну.
2. Оригинал паспорт владельца квартиры+копия паспорта
3. Копия кадастра жилья (иногда спрашивают оригинал тоже)
4. Заявление от собственника жилья, образец могу скинуть в личные сообщения (либо можно обратиться в стол услуг при отделении) Максимальное количество дней регистрации 180, далее нужно продлевать.

После сдачи всех вышеперечисленных документов инспектор районного отделения выдаст квитанцию об оплате, сумма которого на данный момент составляет 60 000 сум на 1 человека, примерно 6$. Оплатить квитанцию можно в ближайшей кассе, которая находится прямо в отделении, либо через приложение оплат Click

5. После оплаты выдается квиток, в котором значится временная регистрация (в тот же день либо на следующий, в зависимости от потока посетителей)
Держать его всегда при себе, не терять!

Обязательно следить за сроками регистрации лично, не допуская просрочки.

Всё вышеперечисленное не касается тех, кто проживает в отелях\хостелах, так как там регистрацию проводит персонал через базу. Но при выезде обязательно забирать квиток с пометкой о регистрации.

Подтверждение информации о сроках пребывания граждан РФ в РУз по сслыке ниже

 
Верх